COUPE
en porcelaine et émaux polychromes dans... Lot 50
résultat :
Estimation :
COUPE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose sur fond turquoise, à décor de personnages de théâtre, compositions florales. Des apsaras au revers complètent le décor. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base.
Chine, première moitié du XXe siècle.
A TURQUOISE GROUND FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN DISH, CHINA, FIRST HALF OF 20TH CENTURY.
DIAM. 24,7 CM (9 3/4 IN.)