Artiste du 18e siècle, ange agenouillé devant... Lot 7004
résultat :
Estimation :
Artiste du 18e siècle, ange agenouillé devant un feu, les bras croisés, un panier devant lui et un village à l'arrière-plan. Dessin à la sanguine sur vergé, ligne d'encadrement à l'encre de Chine et en dessous signé à l'encre avec la date corrigée ''J. Tischbein 1765'', un peu taché, dimensions de la feuille 24 x 28 cm, derrière pp. 37 x 50 cm