Lot de 5 dessins de différents artistes. Artistes... Lot 7009
résultat :
Estimation :
Lot de 5 dessins de différents artistes. Artistes du 18e/19e siècle : paysage avec pont en bois et staffage, plume et pinceau, attribué à Balthasar Anton Dunker (1746-1807), paysage avec personnages en staffage, dessin au pinceau à l'encre, non signé, paysage avec pont et arc de porte, plume et pinceau, signé. ''F. Mappes fecit 36'', Paysage avec monument, dessin à la mine de plomb accentué de blanc, non signé, et Paysage avec charrette, fusain sur vergé bleuâtre, non signé, chaque fois derrière pp. jusqu'à 44 x 57 cm