Lot n° 7016

résultat :
Estimation :

Lot de 8 représentations botaniques de diverses époques. Publications des 17e/18e siècles : dont trois gravures d'Abraham Munting ''Naauwkeurige Beschryving der Aardgewassen'' vers 1700, une représentation de la plante chili de l'''Atlas du Voyage de la Pérouse'' 1796, et autres gravures en partie coloriées, en partie derrière carton jusqu'à 54 x 40 cm.