Adriaen van Ostade (1610-1685), Succession/environnement,... Lot 7037
résultat :
Estimation :
Adriaen van Ostade (1610-1685), Succession/environnement, scène d'auberge grossière à quatre personnages avec allusions morales et nombreux détails, huile sur toile, non signée, plus fortement craquelée, doubl., rest. et retouchée, rognée sur le bord inférieur, 55 x 79 cm, ger. 70 x 92 cm