Salvator Rosa (1615-1673), d'après, copiste du... Lot 7043
résultat :
Estimation :
Salvator Rosa (1615-1673), d'après, copiste du XVIIe siècle, Jason verse goutte à goutte une potion de sommeil dans les yeux du dragon, eau-forte sur vergé, 33 x 20,2 cm (ligne d'encadrement), papier rogné jusqu'au bord de la plaque, monté sur papier de support. 41 x 29,5 cm