Lot n° 7048

résultat :
Estimation :

Peintre allemand vers 1750, composition allégorique avec au centre la figure de Justitia trônant devant d'imposantes colonnes, flanquée de putti, de diverses personnifications et de la Mort assise avec un sablier à sa droite. Huile sur toile, non signée, doublée sur bois, rest. et retouchée, retirée, 86 x 70 cm, ger. 92 x 77 cm