Wilhelm Volkhart (1815-1876), peintre d'histoire... Lot 7604
résultat :
Estimation :
Wilhelm Volkhart (1815-1876), peintre d'histoire de Düsseldorf. Œuvre monumentale de l'artiste avec une scène à plusieurs personnages d'une histoire médiévale autour de la capture d'un roi. Huile sur toile, signée en bas à droite et mentionnant le lieu D'dorf, 139 x 175 cm.