Marcel Jean BRIMEAU (1889-1990)
Marchand de... Lot 35
résultat :
Estimation :
Marchand de canards à Faouët, Bretagne
Gravure
Titrée et monogrammée dans la planche
Signée au crayon Brimeau en bas à droite
Encadrée sous verre
Dim. du sujet : 16,5 x 12 cm. 6,5 x 4 2/3 in.
Tache dans la marge, décoloration du papier
On y joint un retirage moderne figurant Baudouin V comte de Flandres, légendée
Encadrée
Dim. du sujet : 26,5 x 19,5 cm. 10 1/4 x 7 3/4 in.
Rousseurs et macules principalement au passe partout