Hortense DAMIRON (1945)
Le concert champêtre,... Lot 42
résultat :
Estimation :
Hortense DAMIRON (1945)
Le concert champêtre, d'après Titien
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Signée et datée 1998 au dos
Encadrée
Dim. à vue : 174,5 x 200 cm. 68 3/4 x 78 3/4 in.
DIm. avec cadre : 187 x 206 cm. 73,5 x 81 in. environ
Importante restauration en partie basse par une bande, salissures au cadre