Konstantin Egorovich Makovsky (RUSSE, 1839-1915) huile sur panneau de bois 19" x 12 1/4" Cadre : 24 1/8" x 17 3/8" Huile orientaliste sur panneau de toile. "Munady" Signé en bas à gauche "C. Makowsky" avec plaque en laiton indiquant "Le Caire / "Munady" / Constantin Makowsky (1839-1915)".