CHANEL, Collection Haute Couture, circa 1965
Création : Gabrielle Chanel
Robe de cocktail, mousseline de soie marine, taille à effet de plissée en X.
Griffe noire, graphisme blanc
(Manque une partie de la doublure, petits accidents)