Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Série de douze assiettes Décor polychrome, en émaux de la famille rose, de branches fleuries avec oiseaux. Chine, XVIIIe siècle (éclats, égrenures, plusieurs assiettes restaurées).