Série de douze assiettes
Décor polychrome,... Lot 8
résultat :
Estimation :
Série de douze assiettes
Décor polychrome, en émaux de la famille rose, de branches fleuries avec oiseaux. Chine, XVIIIe siècle (éclats, égrenures, plusieurs assiettes restaurées).