Lot n° 49

résultat :
Estimation :

Important milieu de table Se composant d'une grande coupe centrale soutenue par une déesse et d'une paire de coupes sur pied. Métal argenté et cristal taillé. Riche décor ciselé et gravé d'angelots, de figures nautiques et de poissons. Fin XIXe siècle. 90 x 69 x 40 cm; H. 33 cm (x2). Provenance: Château de Ruddervoorde