LOT de bijoux
Lot de bijoux comprenant :
- un collier draperie en or jaune 18 K (750 °/°°) serti de verres violets facettés ovales et pampilles. Poids brut : 17,4 gr.
- une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 K serties d'une citrine. Poids brut : 7,3 gr.
- un pendentif en or gris 18 K et platine (950 °/°°) ajouré de rinceaux sertis de perles, roses de diamants, et opales cabochons. Poids brut : 3,9 gr.
- un élément de clip en or rose 18 K et argent (800 °/°°) serti d'opales. Poids brut : 2,9 gr. Manques, pour débris.
- un pendentif en or jaune 14 K (585 °/°°) et argent (800 °/°°) présentant une aigue-marine ovale, la bélière sertie de roses de diamants. Poids brut : 8,8 gr.
- une paire de boucle d'oreilles en or jaune 14 K serties de cabochons d'améthystes (chocs). Poids brut : 3,3 gr.
- une paire de pendants gouttes en or jaune 14 K serties de pierres dures vertes (montures accidentées, pour débris). Poids brut : 8,2 gr.
Poids brut total : 51,8 gr.
En l'état, accidents, chocs.