Maurice DENIS (1870-1943)
Le Reflet dans la fontaine.
Lithographie en couleurs pour un album paru chez A.Vollard, signée datée 98 en bas à gauche.
Nombreux plis ondulés. (Cailler 100).
Sujet : 41 x 35 cm. Feuillet : 58x43cm.