Henri MATISSE (1869-1954)
Nu couché, jambe repliée,... Lot 44
résultat :
Estimation :
Henri MATISSE (1869-1954)
Nu couché, jambe repliée, Etude de Jambes 1925
Lithographie en noir sur Japon, signée au crayon numérotée 28/50
44 x 54,5 cm (à vue)