Lot n° 9

Estimation :

Beau et ancien peigne féminin, sa poitrine est indiquée, un visage lunaire parfaitement stylisé constitue sa poignée. Ashanti (Akan), Ghana Bois, belle patine brune d'usage. H. : 22,2 cm Provenance : - Vente Dequay Lombrail du 23 mars 1997, lot 44. - Collection Bernard Hector