Lot n° 24

Estimation :

Belle tête d'homme sculptée en ronde-bosse et gravée Art populaire des États-Unis, XIXe siècle Pierre, belle patine. H : 5,5 cm Provenance : - Acheté lors d'une exposition à l'Armory Show, New York - Collection Bernard Hector