Lot n° 30

Estimation :

Belle figurine d'offrande ou d'autel représentant un personnage tenant un coq, en céramique vernissée à belle glaçure verte. Thaïlande, XXe siècle Terre cuite vernissée. H. : 10,5 cm Provenance : - Acquis lors d'un salon Bruneaf en 2002 - Collection Bernard Hector