Belle figurine d'offrande ou d'autel représentant un personnage tenant un coq, en céramique vernissée à belle glaçure verte.
Thaïlande, XXe siècle
Terre cuite vernissée.
H. : 10,5 cm
Provenance :
- Acquis lors d'un salon Bruneaf en 2002
- Collection Bernard Hector