Un lot réunissant une rare statuette miniature portant un tabouret sur sa tête et une ancienne épingle à cheveux.
Akyé et Baoulé, Côte D'ivoire
Bois et ivoire, (pointe cassée sur l'épingle), belles patines d'usage.
H. : 10 cm (statuette) et 4,5 cm (épingle)
Provenance :
Collection Christian Debenest