Lot n° 39

Estimation :

Grand peigne à décors gravés (notamment d'un proverbe) et ajourés. Ashanti, Ghana Bois, belle patine blonde d'usage. H. : 31 cm Provenance : Ancienne Collection C. Debenest Publication : Vente Pierre Bergé & Associés - La Collection d'un Amateur - 8 avril 2016, lot 39 page 33