Grand peigne à décors gravés (notamment d'un proverbe) et ajourés.
Ashanti, Ghana
Bois, belle patine blonde d'usage.
H. : 31 cm
Provenance :
Ancienne Collection C. Debenest
Publication :
Vente Pierre Bergé & Associés - La Collection d'un Amateur - 8 avril 2016, lot 39 page 33