Un lot réunissant un ancien pendentif, un petit mortier, une poire à poudre et trois statuettes.
Agni ou Abron et Akye, Ghana et Côte d'Ivoire
Bois, usures, très belles patines d'usage.
H. : de 9 à 16 cm
Provenance :
Collection Christian Debenest
Publication :
Vente Pierre Bergé & Associés - La Collection d'un Amateur - 8 avril 2016, lot 38 et 41 page 33