Lot n° 46

Estimation :

Un lot réunissant deux petits tabourets circulaires à quatre pieds dont un orné de pièces de monnaies. Dogon ou Sénoufo, Mali ou Côte d'Ivoire Bois, pièces, patines d'usage. H. : 17 et 28 cm Provenance : Collection Christian Debenest