Un lot réunissant deux petits tabourets circulaires à quatre pieds dont un orné de pièces de monnaies.
Dogon ou Sénoufo, Mali ou Côte d'Ivoire
Bois, pièces, patines d'usage.
H. : 17 et 28 cm
Provenance :
Collection Christian Debenest