Lot n° 6

Estimation :

CHINE - XIXe siècle Important brûle-parfum en bronze à patine brune en forme de bouvier sur son buffle jouant de la flûte, le buffle posé sur un rocher (Manque la flûte, accidents et restaurations). H. 42 cm