Lot n° 7

résultat :
Estimation :

Lombardie, Atelier Fantoni, début du XVIIIe siècle, OROLOGIO A CALVARIO, bois et métal doré, 28x9x5,5 cm Lombardie, Bottega dei Fantoni, inizi secolo XVIII OROLOGIO A CALVARIO in legno e bronzo dorato, sfera con fascia a numeri romani poggiante su alta croce in legno ebanizzato con Cristo e i due alla base intagliati in bosso, sopra la cassa ad urna contenente il meccanismo a vista ; completo di custodia original in cuoio ; cm 28x9x5,5