Lombardie, Atelier Fantoni, début du XVIIIe siècle,... Lot 7
résultat :
Estimation :
Lombardie, Atelier Fantoni, début du XVIIIe siècle, OROLOGIO A CALVARIO, bois et métal doré, 28x9x5,5 cm
Lombardie, Bottega dei Fantoni, inizi secolo XVIII
OROLOGIO A CALVARIO
in legno e bronzo dorato, sfera con fascia a numeri romani poggiante su alta croce in legno ebanizzato con Cristo e i due alla base intagliati in bosso, sopra la cassa ad urna contenente il meccanismo a vista ; completo di custodia original in cuoio ; cm 28x9x5,5