Lot n° 58

résultat :
Estimation :

Romain, fin du XVIIIe siècle, Bénitier, bronze doré, 27,5x16x6 cm Roma, secolo XVIII ACQUASANTIERA DA PARETE in bronzo dorato, raffigurante al centro croce sormontata da tre cherubini antro ricca cornice a volute e festoni vegetali, in basso vasca a conchiglia apribile, cm 27,5x16x6