Romain, fin du XVIIIe siècle, Bénitier, bronze... Lot 58
résultat :
Estimation :
Romain, fin du XVIIIe siècle, Bénitier, bronze doré, 27,5x16x6 cm
Roma, secolo XVIII
ACQUASANTIERA DA PARETE
in bronzo dorato, raffigurante al centro croce sormontata da tre cherubini antro ricca cornice a volute e festoni vegetali, in basso vasca a conchiglia apribile, cm 27,5x16x6