Jules RINALDI Paris
Piano droit en marquèterie Boulle, placage d'ébène, montants en bronze et appliques amovibles en bronze
H : 121 L : 135 P : 61 cm. (accidents, manques)
On y joint :
Un tabouret de piano en bois teinté orné d'une tapisserie aux petits points