Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Bronze coréen d'un phénix debout. Epoque Yi. H. 22 cm Référence: Provenance: Monsieur Jeanneret Directeur d'un hôtel à Shanghai entre 1918 et 1937 condition: bec ou face de la tête avec accident, petit manques aux extrémités des plumes vers la queue.