FÉLIX VALLOTTON
(Lausanne 1865-1925 Paris)
Le... Lot 3602
résultat :
Estimation :
FÉLIX VALLOTTON
(Lausanne 1865-1925 Paris)
Le mur. 1892.
Gravure sur bois. D'une édition limitée. Signé en bas à droite au crayon : fvallotton, et monogrammé dans le cerceau en bas à droite, à l'envers : FV. Titré en bas à gauche dans le bloc : LE MUR. Représentation 10,2 × 19,1 cm sur vélin crème 16,2 × 26,2 cm.
Catalogue raisonné de l'œuvre : Vallotton/Goerg, n° 99a.