Lot n° 3603

résultat :
Estimation :

EDVARD MUNCH (Løten/Norvège 1863-1944 Ekely près d'Oslo) Theatre Programme : Peer Gynt. 1896. Lithographie. D'une édition inconnue. Signé en bas à gauche dans la pierre : E Munch. Dimensions de la feuille 25,2 × 31,8 cm sur vélin gris. Imprimé par La Critique, Paris. Catalogue raisonné de l'œuvre : - Schiefler, no. 74c. - Woll, n° 82. Cet objet marqué d'un * (astérisque) est entièrement assujetti à la TVA, c'est-à-dire que pour ces objets, la TVA est calculée sur le prix d'adjudication plus les frais. Les acheteurs qui présentent une déclaration d'exportation dûment tamponnée se verront rembourser la TVA.