EDVARD MUNCH
(Løten/Norvège 1863-1944 Ekely près... Lot 3603
résultat :
Estimation :
EDVARD MUNCH
(Løten/Norvège 1863-1944 Ekely près d'Oslo)
Theatre Programme : Peer Gynt. 1896.
Lithographie. D'une édition inconnue. Signé en bas à gauche dans la pierre : E Munch. Dimensions de la feuille 25,2 × 31,8 cm sur vélin gris. Imprimé par La Critique, Paris.
Catalogue raisonné de l'œuvre :
- Schiefler, no. 74c.
- Woll, n° 82.