APRÈS JOAN MIRÓ
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
Le... Lot 3604
résultat :
Estimation :
APRÈS JOAN MIRÓ
Le Moulin à Café. 1954.
Gravure et aquatinte en couleurs. 213/300. Signé et daté en bas à droite au crayon : Miró 1954. représentation 49 × 56 cm sur vélin de BFK Rives (avec le filigrane) 63,4 × 75,5 cm. Publié par Maeght, Paris (avec le cachet en blanc).