Lot n° 3615

résultat :
Estimation :

VASSILY KANDINSKY (Moscou 1866-1944 Neuilly-sur-Seine) Gravure pour Stephen Spender Fraternity. 1939. Gravure. D'un tirage inconnu. Signé en bas à droite au crayon : Kandinsky, ainsi que monogrammé en bas à gauche dans la plaque : K. Représentation 13 × 8,3 cm sur vélin 22,6 × 16,4 cm. Catalogue raisonné de l'œuvre : - Friedel/Hoberg, no 158.1. - Roethel, no. 202.