Lot n° 3645

résultat :
Estimation :

JOAN MIRÓ (Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) L'interview à vie. 1969. Lithographie en couleur. 82/100. Signé en bas à droite au crayon : Miró. Dimensions de la feuille 55,9 × 44,9 cm sur vélin de BFK Rives. Publié par Erker Presse St. Gallen (avec le cachet en blanc). Imprimé chez Maeght, Paris. Du portfolio en 6 parties "Portefeuille avec 6 lithographies et gravures de Miró, Jorn, Lohse, Santomaso et Tobey, en l'honneur de Curt Burgauer à l'occasion de son 60e anniversaire". Catalogue raisonné des œuvres : Miró, Lithographe IV, n° 642.