JOAN MIRÓ
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
L'interview... Lot 3645
résultat :
Estimation :
JOAN MIRÓ
L'interview à vie. 1969.
Lithographie en couleur. 82/100. Signé en bas à droite au crayon : Miró. Dimensions de la feuille 55,9 × 44,9 cm sur vélin de BFK Rives. Publié par Erker Presse St. Gallen (avec le cachet en blanc). Imprimé chez Maeght, Paris.
Du portfolio en 6 parties "Portefeuille avec 6 lithographies et gravures de Miró, Jorn, Lohse, Santomaso et Tobey, en l'honneur de Curt Burgauer à l'occasion de son 60e anniversaire".
Catalogue raisonné des œuvres : Miró, Lithographe IV, n° 642.