Lot n° 3647

résultat :
Estimation :

JOAN MIRÓ (Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) Tiré de : Album 19. 1963. Lithographie en couleur. 54/75. Monogrammé en bas à droite : M. Représentation 62 × 51 cm sur vélin de BFK Rives (avec le filigrane coupé) 66,5 × 51,3 cm. Publié et imprimé par Maeght, Paris. Feuille 15 de l'album en 19 parties. Très peu décoloré. Catalogue raisonné de l'œuvre : - Miró, Lithographe II, n° 258. - Cramer, Illustrated Books, n° 86.