JOAN MIRÓ
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
Tiré... Lot 3647
résultat :
Estimation :
JOAN MIRÓ
Tiré de : Album 19. 1963.
Lithographie en couleur. 54/75. Monogrammé en bas à droite : M. Représentation 62 × 51 cm sur vélin de BFK Rives (avec le filigrane coupé) 66,5 × 51,3 cm. Publié et imprimé par Maeght, Paris.
Feuille 15 de l'album en 19 parties.
Très peu décoloré.
Catalogue raisonné de l'œuvre :
- Miró, Lithographe II, n° 258.
- Cramer, Illustrated Books, n° 86.