Lot n° 3663

résultat :
Estimation :

ROY LICHTENSTEIN (1923 New York City 1997) I love liberty. 1982. Sérigraphie couleur. 79/250. Signé et daté en bas à droite au crayon : rf Lichtenstein © 82. Représentation 82 × 53,5 cm sur vélin d'Arches 97,5 × 68,5 cm. Publié par l'artiste et People of the American Way, Washington. Imprimé par La Paloma, Los Angeles. Catalogue raisonné de l'œuvre : Corlett, n° 192.