Horace, Flaccus Quintus - Opera
Venise, Bernardinus... Lot 13
résultat :
Estimation :
Venise, Bernardinus Stagninus, de Tridino, 1486. En 2ème position. Texte en police ronde romaine sur une colonne avec des espaces pour les majuscules, les cartes a1, y1-2, y8-9-10 manquent, auréoles marginales d'humidité sur les premières cartes, quelques déchirures en marge de certains feuillets, reliure cartonnée du siècle. XVIII. & Nbsp ;
** Goff H450 ; HC 8884 * ; IGI 4884 ; BMC V 364 ; & nbsp ; BSB- Ink H-365 ; & nbsp ; GW 13462 .