Lot n° 18

résultat :
Estimation :

Religiosi - Latin Biblia Venise, Hieronymus de Paganinis, 7 septembre 1497. In 8 °. texte sur deux colonnes dans un élégant style gothique, titre et rubrique courants en rouge, trous de vers, il manque globalement 12 feuillets (le fascicule initial A de 10 papiers et les deux fins de l'Index du fascicule 5), restaurations et auréoles d'humidité apparentes à l'index final, reliure vénitienne coeval en plein cuir avec impressions sèches, usée. & nbsp ; ** Goff B601 ; HC 3123 * ; Pell 2339 ; IGI 1681 ; & nbsp ; BMC V 459 ; & nbsp ; GW 4278 .