ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze... Lot 12
résultat :
Estimation :
ROBERT COMBAS (Né en 1957)
Louis XI
Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des cages prisons dans lesquelles il faisait enfermer : ses ennemis. Quel SADIQUE il était 'avant la lettre' et à ressort.
1989
signé et daté 89
acrylique sur toile
signed and dated 89
acrylic on canvas
207 x 143 cm.
81 1/2 X 56 5/16 in.
Footnotes:
Provenance
Guy Pieters Gallery, Knokke-Heist
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1995
This lot is subject to the following lot symbols: ÅR
ÅR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com