Lot n° 4

Estimation :

Frédéric MILLET. École française du XIXe siècle. Portrait d’homme en habit et cape Grande miniature contrecollée sur carton (quatre fêles), annotée à l’or en haut à gauche « 2me MINIATURE PAR F. MILLIET AN 1803. » 15 x 9 cm Sous verre, cerclée de laiton doré à décor de palmettes et feuillages. Cadre à suspendre plaqué de citronnier. A.B.E.