Frédéric MILLET. École française du XIXe siècle.
Portrait d’homme en habit et cape
Grande miniature contrecollée sur carton (quatre fêles), annotée à l’or en haut à gauche « 2me MINIATURE PAR F. MILLIET AN 1803. »
15 x 9 cm
Sous verre, cerclée de laiton doré à décor de palmettes et feuillages.
Cadre à suspendre plaqué de citronnier.
A.B.E.