Paul Alexis LEROLLE (1874-1932)
Serrez les rangs... Lot 5
résultat :
Estimation :
Serrez les rangs ! Infanterie au combat sous le Premier Empire
Dessin à la plume dédicacé au dos « À mon bon oncle Alexis Rouart. », signé et daté 1889.
12 x 16 cm
Encadrement moderne, sous verre.
B.E.
Alexis Rouart fut un éditeur musical qui fonda la maison d’édition Rouart-Lerolle & Cie.