Charles ANFRIE (1833-1905) École Française du XIXe siècle.
Officier porte-drapeau, vers 1870.
Sculpture en bronze à patine brune signée sur la terrasse, montée sur un socle en bronze patiné clair.
Hauteur : 31,5 cm
T.B.E.