Lot n° 24

Estimation :

Pistolet à silex pour l’Orient. Canon rond à pans au tonnerre, ciselé, à bagues de métal argenté gravé. Platine et chiens à corps rond (accident mécanique). garnitures en laiton et métal argenté (réparation au pontet). E.M. Milieu du XIXe siècle.