Lot n° 3782

résultat :
Estimation :

Seidel, Jochen (1924 Bitterfeld-New York 1971 ) "TWO DIAMONDS", ainsi titré au verso sur l'étiquette, daté à la main. 11.9.64 (biffé) ou 29.9.64 et numéro 178. huile/peinture à l'huile. 115x 91 cm. A cette époque, Seidel vivait depuis un an à New York et enseignait à la New York University. Prov : De la succession de l'artiste.