Lot n° 12

Estimation :

COLONIES HISPANIQUES D’AMÉRIQUE DU SUD, FIN DU XVIIE SIÈCLE Saint personnage en prière en bois sculpté, polychromé et doré, yeux en verre. Sur une console feuillagée en bois doré Expert : Cabinet Fligny (légers accidents) H : 30 cm