COLONIES HISPANIQUES D’AMÉRIQUE DU SUD, FIN DU XVIIE SIÈCLE
Saint personnage en prière
en bois sculpté, polychromé et doré, yeux en verre.
Sur une console feuillagée en bois doré
Expert : Cabinet Fligny
(légers accidents) H : 30 cm