COLONIES HISPANIQUES D’AMÉRIQUE DU SUD, XVIIE SIÈCLE
Vierge à l’Enfant
en bois sculpté, polychromé et doré.
Expert : Cabinet Fligny
(quelques accidents et manques, reprises à la polychromie des carnations) H : 53,5 cm