COLONIES HISPANIQUES D’AMÉRIQUE DU SUD, XVIIIE... Lot 19
résultat :
Estimation :
COLONIES HISPANIQUES D’AMÉRIQUE DU SUD, XVIIIE SIÈCLE
Vierge de l’Assomption en bois sculpté, polychromé et doré
debout sur une sphère entourée de têtes angelots, yeux en verre
Sur une console feuillagée en bois doré.
Expert : Cabinet Fligny
(accidents et manques) H : 21 cm