Lot n° 114

Estimation :

Situle et bol à décor de serpent Iran, Xe-VIIe siècle avant J.-C. Bronze. H. situle : 15,2 cm ; H. bol : 6,6 cm ; D. bol : 13 cm A bronze situla and a bowl, Iran, 10th - 7th century B.C. Collection Madame et Monsieur Magloire