ELEMENT DE CHAPITEAU corinthien en bois sculpté... Lot 23
résultat :
Estimation :
ELEMENT DE CHAPITEAU corinthien en bois sculpté doré à trois rangs à décor de palmettes, feuilles d'acanthes et frise d'oves terminée en enroulement.
XIXe siècle
Haut. 53 cm ; Larg. 70 cm