TABLE DE MILIEU rectangulaire en noyer, la ceinture... Lot 24
résultat :
Estimation :
TABLE DE MILIEU rectangulaire en noyer, la ceinture ouvrant par un tiroir et à décor marqueté en intarsia de rinceaux, reposant sur deux pieds formés de deux colonnes réunis par une entretoise droite.
Style Renaissance Italienne, XIXe siècle
Haut. 83 cm ; Larg. 121 cm ; Prof. 70 cm
(Usures au plateau, manque une baguette sur un côté)